О себе Ссылки

Гуляш

Пятница 10 Февраль 2012 - 10:52 pm.

Сегодня готовила гуляш с булгуром.

Говядину нарезать на кусочки, лук и морковь - крупными брусками, маленький кусочек имбиря - маленькими пластинками. Овощей должно быть столько же, сколько и мяса. Все уложить в жаровню, залить водой чтобы вода почти покрывала мясо. Добавить пару веточек розмарина. Довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и забыть на два часа, периодически проверяя, чтобы не выкипела вода.

Мелко порубить каперсы и соленые огурцы, (примерно на полкило мяса - по 1 ст л каперсов и огурцов),  3-4 ст л сметаны, 1 ч л тертого хрена - все добавить к мясу. Посолить, поперчить и оставить еще на полчаса. 

Немного бульона отлить  в чашку, добавить 3 ч л муки, хорошо перемешать, чтобы не было комочков и вылить обратно в жаровню. Премешать до загустения соуса.

Для гарнира: в сотейнике подогреть чуть оливкового масла, засыпать булгур, перемешать и с минуту прогреть. Залить водой из расчета - 1 часть булгура = 2 части воды. Посолить, довести до кипения и выключить. Накрыть крышкой и оставить, пока крупа не впитает всю воду.

Один комментарий

Булгур сейчас стал моей самой любимой крупой. А с гуляшем с подливкой-это вообще песня!

еленка - 16-02-’12 13:47



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск